Inside_content_bg_top
Inside_content_bg_bottom

Личности в истории Вернуться к списку »

Путин Владимир Владимирович

76?locale=ru

Путин Владимир Владимирович (род. 7 октября 1952) – выдающийся российский государственный и общественный деятель. Президент Российской Федерации (2000-2008, с 2012). Председатель Правительства Российской Федерации (1999-2000, 2008-2012).

Путин Владимир Владимирович (род. 7 октября 1952) – выдающийся российский государственный и общественный деятель. Председатель Правительства Российской Федерации (1999-2000, 2008-2012). Президент Российской Федерации (2000-2008, с 2012 по н/в).

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова (1975). Служил с перерывами в Управлении КГБ СССР по Ленинградской области (1975-1990), во время службы окончил курсы переподготовки в Высшей школе КГБ СССР в Москве. Окончил Краснознаменный им. Ю.В. Андропова институт КГБ СССР (1985). По линии КГБ СССР находился в служебной командировке в Германской Демократической Республике, официальная должность – директор Дрезденского Дома Дружбы ГДР - СССР (1985-1990). Помощник ректора Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова по международным делам (1990). Советник председателя Ленинградского городского совета народных депутатов (1990-1991). Председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (1991-1996). Первый заместитель мэра Санкт-Петербурга (1994-1996).

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (1997). Председатель политической партии «Единая Россия» (2008-2012).

Заместитель Управляющего делами Президента Российской Федерации (1996-1997). Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации (1997-1998). Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (1998). Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (1998-1999). Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации (1999). Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (1999).

Председатель Правительства Российской Федерации (16 августа 1999 – 7 мая 2000, 8 мая 2008 – 7 мая 2012).

Президент Российской Федерации (7 мая 2000 - 7 мая 2008, 7 мая 2012 – н/в).

Фото: http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d4858d352a26f6d83e.jpeg

          http://news.kremlin.ru/media/events/photos/orig/41d3e93886dd9054551f.jpeg